Действительно ли существует выплата ежемесячная для рожденных с 1928-1945 год?
Да, для граждан, родившихся в 1928-1945 годах, существуют различные виды ежемесячных выплат, но они не являются единой федеральной выплатой для всех представителей этой возрастной категории. Основные виды поддержки:
1. Пенсионное обеспечение - все граждане этого возраста имеют право на пенсию по старости.
2. Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) для инвалидов и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и других категорий, связанных с военным периодом.
3. Региональные доплаты - многие субъекты РФ устанавливают дополнительные ежемесячные выплаты для пенсионеров старшего возраста.
4. Компенсационные выплаты отдельным категориям (например, реабилитированным лицам).
Для получения точной информации о конкретных выплатах необходимо обратиться в Пенсионный фонд РФ по месту жительства с документами, подтверждающими возраст и возможный статус (участник ВОВ, инвалид и т.д.). Размер и условия выплат зависят от множества факторов, включая регион проживания и наличие особого статуса.
Нет такой выплаты.
С уважением.
Возможно, вы имеете ввиду категорию населения под названием "Дети войны" - рожденные в 1928 (1927) - 1945 годах.
Таким лицам в некоторых регионах нашей страны положены определенные льготы и (или) выплаты.
Нет такой выплаты. вообще