Нужно ли проходить ВВК и ЦПД при переводе внутри МВД?
При переводе с одного подразделения МВД на другое внутри системы МВД повторное прохождение военно-врачебной комиссии (ВВК) и центра психологической диагностики (ЦПД) не требуется, если срок действия ранее пройденных освидетельствований не истёк. Согласно нормативным актам МВД России, результаты ВВК и ЦПД действительны в течение определённого периода (обычно 1 год для ЦПД и до 2 лет для ВВК, но точные сроки устанавливаются ведомственными документами). Поскольку вы проходили освидетельствование в августе 2025 года и оно ещё действует, при переводе в другое подразделение МВД эти документы остаются актуальными. Однако окончательное решение принимает кадровый орган нового подразделения с учётом специфики должности и внутренних требований. Рекомендуется уточнить у кадровой службы принимающего подразделения о необходимости дополнительных проверок.
Я перевожусь через увальнение из одного подразделения МВД в другое подразделение МВД.. Нужно ли мне проходить ввк и цпд заново. Я ввк и цпд проходил в августе 2025года. И перед новым годом еще диспансеризацию. Нужно проходить ввк и цпд заново . ввк ещё действительно
Всё узнаете на работе
Нет, заново проходить ВВК и ЦПД не нужно, если вы переводитесь без увольнения (в порядке перевода) на равнозначную или нижестоящую должность, и группа предназначения остаётся прежней.
Нужно проходить ВВК и ЦПД при переводе внутри МВД