Как оформить постоянную регистрацию в квартире при проживании собственника в другом городе?
Можно по доверенности. Пусть оформит доверенность на любого человека по месту нахождения собственника квартиры.
Можно еще через гос услуги, если все хорошо работает, без сбоев.
Собственник квартиры может оформить письменное согласие на регистрацию, которое будет заверено нотариально.
Здравствуйте собственник может оформить через госуслуги
Ответ отключен модератором
Здравствуйте! Сейчас это можно сделать онлайн, через госуслуги. Временную точно.
Постоянная прописка возможна онлайн через «Госуслуги» (собственник подтверждает согласие в своем профиле) или лично в МФЦ/МВД. Если собственник не может присутствовать лично, от него потребуется нотариально заверенное согласие на регистрацию.