Здраствуйте. Могу ли я работать в мчс водителем статья 145 часть 2 от 1996 г?
Можете. Судимость погашена, юридически вы считаетесь несудимым.
Игорь здравствуйте нет не можете согласно Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 29.12.2025) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ч.2 ст 14 Ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в федеральной противопожарной службе
осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
Работать гражданским водителем в МЧС с погашенной судимостью 1996 года можно. Служить офицером или сержантом (в погонах) с любой судимостью в прошлом — нельзя