Как продать 1/2 дома в ЛНР, если вторая доля не оформлена?
Здравствуйте, Ло!
Вы можете распоряжаться 1/2 дома (продать, подарить), но с ограничениями: необходимо соблюсти преимущественное право покупки второго собственника. Продажа 1/2 доли возможна, но часто по цене ниже рыночной стоимости половины дома из-за сложности использования. Нотариальное оформление обязательно.
Никак
Вы вправе продать свою долю за любую стоимость.
Здравствуйте зависит от того кто будет лишён этого права соответственно по завещанию и кто будет иметь приемущественное право на получение наследства
Завещания не было, по закону .
Нужно уточнить у нотариуса что нужно сделать чтобы обойти закон на основаниях которые позволят получить паспорт для начала