Может ли брат покойного через суд получить доступ к могиле против воли отца?
В суд не нужно подавать для того, чтобы доказать родство. Свидетельство о рождении родство доказывает. Сын вправе и без полиции получить информацию на кладбище о захоронении отца.Это открытая информация.
Да пусть подаёт куда хочет. Не обязаны вы ему ничего говорить.
Пусть сам ищет.
С уважением.
А если он подаст на розыск и полицияв рамках дела потребует меня показать захоронение и ему передаст данные?
А какой он вам брат? "Грозится через суд доказать родство" вопрос уточните. с кем родство он собирается доказывать?
Он брат умершего отца
И он имеет полное право знать, где захоронен его родной брат. а вы не родной сын умершему?
Это его личное право, пусть хоть куда подаёт, лично Вы ему ничем не обязаны.
полиция розыском могил не занимается
пусть ищет, надругается, сядет