Право совладельца приватизированной квартиры завещать свою долю - уважение к воле покойного и возможность обжалования
1. Имеет.
2. Очень сильно, так как завещание это воля покойного сделанная при жизни и она должна быть исполнена беспрекословно, так как права собственника священны и только он имеет право распоряжаться своим имуществом как ему хочется в рамках действующего законодательства и никто, кроме закона и суда на основании законного и обоснованного решения, не имеет никакого права ограничивать его права собственника.
3. Могут, но только в том случае, если они докажут, что в момент составления завещания он был не способен руководить своими действиями и адекватно воспринимать свой решения.