Тогуют искусственными цветами на улице, где попало, за место не платят, даже не рядом со своим киоском.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
И какой у вас вопрос?
С уважением.
Кто должен предъявлять требования тем, кто незаконно торгует на улице?
Требования к лицам, осуществляющим незаконную уличную торговлю (в том числе искусственными цветами), могут предъявлять несколько органов и структур в зависимости от характера нарушения и полномочий, установленных законодательством.
Органы местного самоуправления
Согласно Федеральному закону от 28 декабря 2009 года №381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», органы местного самоуправления отвечают за создание условий для обеспечения жителей услугами торговли и осуществляют муниципальный контроль в этой сфере. Они вправе проводить проверки, выявлять нарушения и принимать меры по их пресечению. В частности, могут составлять протоколы об административных правонарушениях за торговлю в неустановленных местах, если такие полномочия предусмотрены региональным законодательством
Какой у вас вопрос к юристам
Ну и в чем вопрос?
Читайте внимательно
Пусть торгуют,они ничего плохого не сделали,главное,чтобы эти цветы не были собраны с могилок.
Это не законно .
Можете написать жалобу в Администрацию города
Я к ним обращался они со мной согласны. Но они не выезжаю.
Если это вас так волнует или беспокоит,то сходите в местную администрацию.
Уточните, пожалуйста, обстоятельства Вашего вопроса.
Они сказали что обращаться участковому.
В полицию заявление пишите.
Если торговля в неположенном общественном месте, обращение в местную администрацию, Роспотребнадзор, прокуратуру, и также в полицию. Могут штраф выписать, зависит от местных правил.