Как оформить право собственности на гараж в ДНР без аренды земли?
Добрый вечер. Проживаю в ДНР г. Донецк. Владею пару гаражами в гаражном кооперативе. Хочу оформить права собственности на эти гаражи. Местная власть с 2022 года землю кооперативу в аренду не дает. Кооператив создан в 1993 году, документы есть. Кто сможет помочь?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Добрый вечер. В данном случае - обращение в суд. Если вы владеете гаражами открыто и непрерывно более 15 лет, вы можете требовать признания права собственности через суд.