Процедура узаконения права собственности на дом после смерти отца - особенности и рекомендации
У моего отца был дом в деревне, отец умер. Из документов на дом остался только паспорт и справка о том что он являлся собственником. Как мне узаконить право собственности? С момента смерти отца прошло 12 лет. В доме жила его вторая жена, которая не имела прописки, завещания, и каких либо других документов. Дом покупался до вступления их в брак. В этом доме в данное время живут дети второй жены отца. Без прописки и документов.
Лучший ответ
Вам необходимо восстановить срок для принятия наследства в судебном порядке.
Спасибо за ответ!
Вам необходимо в судебном порядке пытаться признать свои права на дом, доказывая, что вы приняли наследство фактически. Жена отца наследство фактически приняла. Вам придется судиться с ней.
Для детализации ответа вам нужна очная консультация.
Срок вы не восстановите, так как прошло много времени.