Москва, 16.02.2026, 09:16

Приостанавливает ли временное удостоверение решение о нежелательности пребывания?

Вопрос №24905593 из г. Москва
опубликован 16.02.2026, 09:16
Временное удостоверение личности Лица без гражданства РФ, выданное ДО вынесения решения о нежелательности пребывания в РФ по линии Роспотребнадзора, приостанавливает данное решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

По линии Роспотребнадзора?

Вы здесь что-то путаете.

Орган вообще не может вынести такого решения, орган МВД еще да или на уровне УФСБ.

А так выдача временного удостоверения личности лицу без гражданства, в отношении которого принято решение о нежелательности пребывания, приостанавливает действие этого решения (органа ГУВМ МВД) согласно Постановлению Правительства РФ от 23.08.2021 № 1390.

16.02.2026, 09:27

В связи с заболеванием создающим угрозу населению

16.02.2026, 09:31

В этом случае решение приостанавливает действие временного удостоверения.

16.02.2026, 09:38

Уважаемая Наталья.

Удостоверение личности никак не связано с решением Роспотребнадзора. Необходимо обжаловать это решение в судебном порядке (если не пропущен срок или его восстанавливать). Обжалование решения приостановит его исполнение.

16.02.2026, 09:37