Прописка жены и ребенка на свою долю в приватизированную квартиру - требования и документы
На основании ст.30 ЖКРФ, собственник жилого помещения имеет право предоставить по договору социального найма в пользование свое жилое помещение любому лицу. Вы имеете право прописать в свою квартиру вашу жену с письменного согласия остальных собственников квартиры. Согласия на прописку ребенка не требуется. Для того, чтобы прописать ребенка в квартиру, вам необходимо написать заявление в паспортном столе и всять с собой подлинник свидетельства о рождении ребенка. Для прописки жены в квартире помимо заявления от вас потребуется письменное согласие других собственников квартиры.