Возможно ли УДО при статье 131 УК РФ за попытку изнасилования?

Вопрос №24905851 из г. Барнаул
опубликован 16.02.2026, 13:42
Можно ли выйти по Удо если у человека статься 131 попытка изнасилованья 15 девушки? Если такового небыло но его все равно посадили на 8 лет и оговорили на сутюде, а девушка это бесчестная и не первого уже садит парня в тюрьму по одной и той же статье
Лучший ответ
Рекомендуется

УДО возможно после отбытия не мене 3/4 срока наказания, то есть после отбытия 6 лет (ст.79 УК РФ).

16.02.2026, 13:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Марина, можно (ст. 79 УК РФ)

16.02.2026, 13:46
Оценка автора вопроса:

А подскажите через сколько времени можно подать на удо?у него 2 год только пошёл как его приговорили к 8 годам

16.02.2026, 13:47

Марина, после отбытия 6 лет (ст.79 УК РФ)

16.02.2026, 13:51
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Подача на УДО возможно после отбытия 3/4 наказания.

16.02.2026, 14:03

возможно после отбытия не мене 3/4 срока наказания, то есть после отбытия 6 лет (ст.79 УК РФ). все

16.02.2026, 23:48