Можно ли привлечь лицо к уголовной ответственности по статье 131 УК РФ за привлечение ребенка к половой близости, совершенное 7 лет назад?
Можно ли привлечь лицо к уголовной ответственности по ст 131 ук рф
Добрый день. Ситуация. Ребёнку 13-ти летидти через 3 дня к гинекологу (плановый осмотр, отправили со школы), она признается матери, что 7 лет назад её родной дедушка привлёк к половой близости, теперь она боится идти на приём к врачу. Т.е. ребёнку на тот момент было 6 лет, она боялась всё это время рассказать. Можно ли привлечь этого деда к уголовной ответственности и есть ли вариант, что он всё таки понесёт ответственность, а не спустят всё на тормазах из-за большого срока давности. Свидетелей, я так понимаю, нет, эта сволочь действовал, когда никого рядом не было.
Лучший ответ
Срочно обращайтесь с заявлением в СУ СК!
Спасибо за грамотный ответ!