Можно ли подать на УДО при отсрочке до 14 лет ребенка?
Сейчас (до достижения ребёнком 14-летнего возраста) - не можете, Вы не отбываете ни лишение свободы, ни принудительные работы. Если Вам в итоге заменят лишение свободы на принудительные работы по правилам части 2 статьи 82 УК РФ - тогда сможете. Если освободят от наказания - то и "условно освобождаться" Вам будет не от чего, ибо лицо, освобождённое от наказания, согласно части 2 статьи 86 УК РФ считается несудимым. Такие дела.
На УДО подать не можете. УДО возможно при реальном отбывании наказания в виде лишения свободы или принудительных работ (ст. 79 УК РФ).
По достижении ребенком 14 летнего возраста вас могут освободить от отбывания наказания.
По достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного, указанного в части первой настоящей статьи, от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.
ст. 82 УК РФ
На УДО подают только при реальном отбывании наказания. - ст. 79 УК РФ. Это не ваш случай. У Вас - отсрочка.
При отсрочке исполнения наказания условно-досрочное освобождение не применяется, отбывать наказание придется после окончания отсрочки.
Здравствуйте, на УДО подать не можете, да и не за чем, как исполниться Вашему ребенку 14 лет, Вас скорее всего освободят от наказания