Как подать УДО без начальника ИК в отпуске и на карантине?
Здравствуйте.
По закону осужденный вправе подать самостоятельно ходатайство на УДО.
Тут препятствий нет.
Не совсем понятно, что за рапорт? Нарушений правил внутреннего распорядка боитесь могут подвесить? Не исключается в наших колониях.
Может быть есть смысл дождаться начальника и после всех согласований - подавать.
Если решите всё-таки подать самостоятельно - любой рапорт стоит обжаловать, если что вдруг.
Ставить такие условия разумеется не законно.
Если нужна будет помощь с подготовкой ходатайства - обращайтесь.
Здравствуйте, Елена!
В данной ситуации следует подписать у заместителя.