Как удалить рекламу конкурентов в своём профиле на 2ГИС?
Вам верно ответили. Вы можете приобрести профиль за деньги, и тогда не будет посторонней рекламы. А сейчас, они действуют в рамках закона.
Недобросовестная конкуренция и неосновательное обогащение. Подавайте претензию, затем иск о взыскании убытков и пресечении нарушения.
Жалуйтесь в УФАС РФ на недобросовестную конкуренцию.
Размещение в карточке вашего магазина рекламы конкурента без согласия может нарушать запрет недобросовестной конкуренции и причинять убытки. Направьте письменную претензию оператору с требованием убрать ссылки. При отказе возможно обращение в ФАС по признакам нарушения закона о защите конкуренции и иск в суд о запрете использования информации и взыскании убытков на основании ст. 15 и 10 ГК РФ.