Вопрос о компенсации за квартиру в не пригодном для жилья доме - права нового собственника

Купил квартиру в много квартирном доме, через месяц дом признали не пригодным для жилья, износ больше 75% , получу ли я компенсацию или деньги от государства на приобретение нового жилья? Собственником являюсь меньше года.
Лучший ответ

Вы получите по договору мены квартиру, равную по площади той, которую занимаете сейчас.