Можно ли вернуться на сержантскую должность без присвоения звания младшего лейтенанта?
Да, такая возможность существует, но процедура зависит от конкретных обстоятельств и нормативных актов. Согласно законодательству о военной службе, перевод на другую должность возможен при наличии вакансии и согласия командования. Поскольку звание младшего лейтенанта вам еще не присвоено, вы формально остаетесь в прежнем звании (сержант/старшина). Для перевода обратно на сержантскую должность необходимо: 1) Подать рапорт на имя командира с обоснованием причины перевода; 2) Получить согласие кадрового органа и командования; 3) Дождаться издания соответствующего приказа. Важно учитывать, что перевод может повлиять на сроки дальнейшего присвоения офицерских званий. Рекомендую проконсультироваться с кадровым подразделением вашей части для уточнения процедуры и возможных последствий.
Иван, не получится. если по приказу вас перевели на офицерскую должность
Да, это возможно, но только с согласия командования и при наличии вакантной сержантской должности.
Нет
Можно вернуться на сержантскую должность без присвоения звания