Выпускной вечер не в школе
Официальную часть - к сожалению никак. Вам банально администрация не разрешит вывозить журнал вручения аттестатов.
Не официальную - род комитет сам ищет площадку и занимается оформлением договоров. Никто вам запретить не может.
Если хотите сделать праздничное вручение аттестатов - учащиеся получают их в школе, далее приносят на не оф. часть и там им уже вручают. Для получения аттестата на руки в официальный день для всех школ - заявление на имя директора в свободной форме с указанием дат выдачи аттестатов локальным отделом образования.
В настоящий момент школа находится на капитальном ремонте. Дети проходят обучение на базе другой школы. Администрация управления образования ставит условия о проведении последнего звонка и выпускного вечера на следующий день, после того как эти праздники пройдут у всех школ. РОдительский комитет выступил с предложением провести эти мероприятия на базе местного дома культуры. Управление образованием ответила на это предложение отказом. ЧТо посоветуете?
Где и как организовать досуг детей после того как они выйдут за стены школы решают их родители
Юридически запретить проведение неофициальной части выпускного (банкет, ресторан) вне школы управление образования не может, так как это частное мероприятие, организуемое родителями, а не школой. Необходимо оформить самостоятельную аренду площадки, обеспечив безопасность и соблюдение закона, — «против» начальника управления образования здесь бессильно.
Здравствуйте.
Вам запретить школа не может.
С уважением!