Как разрешить спор о ребенке и имущество при согласии на развод, но с оспариванием отцовства
Если на развод оба согласны и есть несовершеннолетний ребенок, в заявлении нет ни слова про спор о ребенке и разделе имущества. Хочу чтоб ребенок остался только со мной, так как отец оспаривает отцовство.
при наличии несовершеннолетних детей брак расторгается не в ЗАГСе, а только в суде.
Вопрос о том, с кем остается ребенок обязательно задаст суд, так что нет смысла не говорить об этом. Если ребенок не достиг 10 лет, то, как правило, он остается с матерью, если конечно она не больна алкоголизмом или наркоманией или ведет асоциальный образ жизни, в этом случае, ребенок может быть передан на воспитание отцу.
разведут, споры по ребенку мировой суд не рассматривает.
Развести могут и не сразу, иногда судьи откладывают заседание на месяц, давая время для примирения и отказа от расторжения брака. Вопрос о месте жительства ребенка должен разрешаться в другом суде - районном (городском), если есть спор относительно места его проживания.