Оформление передачи автомобиля - договор дарения или купле-продажи? Расходы, нотариальное оформление и эффективность процесса
Как лучше поступить?
Хочу отдать машину, принадлежащую мне, своему племяннику. Машина в собственности немногим больше года, примерная стоимость 200 тыс. руб.
Что лучше: оформлять договор дарения или купле-продажи? Какие предстоят расходы в связи с этим? Нужно ли что-то оформлять нотариально? И, вообще, как это сделать с наименьшими затратами времени и денег?
Лучший ответ
Любым способом. Налога здесь не будет, поскольку стоимость меньше 250 000 руб.
Договор в простой письменной форме и сам племянник едет переоформлять авто без Вас. Вы ни чего не платите.
Всего доброго
Спасибо за ответ!