Ситуация сос микрозаймы

Пож-та, отвечайте только в том случае если есть реальный опыт изнания в данном вопросе! Ситуация следующая - хотела воспользоваться микрозаймом и видимо где-то сама того не осознавая подписалась на какие то услуги, с меня сняли две компании денежные средства и возвращать отказываются! Есть ли в суде шансы вернуть денежные средства?
Лучший ответ

Тут надо чётко понимать: что за компании, когда сняли, откуда сняли, сколько сняли, за что сняли, какое основание для снятия было, в общем масса вопросов.

Есть, но все конкретно и предметно, скорее всего, шансов мало и овчнинка выделки не стоит, но решать только Вам, как и бдительнее быть

шансы есть, чем раньше обратитесь - тем лучше для Вас. 14 дней срок.

14 дней срок для обращения куда?

14 дней срок для чего?

Для отказа от навязанных услуг.

так а что мне нужно сделать в течение 14 дней?

Отправить заявление в МФО и в организацию, оказывающую услуги, заявление о расторжении договора.

так я уже обращалась туда, они не возвращают деньги

И у Вас есть официальный ответ (на бумаге)?

или подождите, именно заявление отправить? я по закону имею право отказаться от услуги?

Именно заявление. На бумаге. Либо через сайт Почты России электронным заказным письмом.

оно в свободной форме пишется?

специальной формы нет.

а мне что написать то в нем? что у них на сайте неясно указано что при привязывании карты я покупаю услугу или просто отказываться от услуги?

Разработка правовой позиции - платная услуга (пункт 2.4.1 Правил сайта) и требует изучения документов, подписанных Вами.

я никакие документы не подписывала

Эти документы есть в личном кабинете на сайте МФО.

они мне вот что пишут

7. Вы имеете право на возврат денежных средств в течение 14 дней за купленный непродовольственный товар, но наш сервис не продаёт товары. Мы оказываем информационно-аналитическую услугу по подбору микрофинансовых предложений и рассылке заявок пользователей на микрокредитный продукт в партнерские МФО. Вам были оказаны услуги (демонстрация персонализированной витрины микрокредитных продуктов, передача по API вашей заявки на кредитный продукт в партнерские МФО) надлежащим образом.

В этом "чатике" они могут написать всё, что угодно, потому что это не будет официальным ответом.

Официальным является ответ за подписью уполномоченного лица с фамилией, именем и отчеством. И эта подпись должна быть либо воспроизведена на бумаге, либо добавлена в файле "sig".

Если Вы хотите успеха, забудьте навечно о существовании телефона, "чатика" и электронной почты в общении с ними.

так есть ли доля правды в том, что они пишут?

Никакой правды в этом нет.

Типичное мошенничество, которому Вы сейчас потакаете вместо того. чтобы проделать то, что вам уже сказали: подать письменную претензию на бумаге.

так претензию или заявление? это разные вещи!

Назвать документ Вы можете так, как хотите. Можете вообще "требование". Вопрос - в содержании.

7. Вы имеете право на возврат денежных средств в течение 14 дней за купленный непродовольственный товар, но наш сервис не продаёт товары. Мы оказываем информационно-аналитическую услугу по подбору микрофинансовых предложений и рассылке заявок пользователей на микрокредитный продукт в партнерские МФО. Вам были оказаны услуги (демонстрация персонализированной витрины микрокредитных продуктов, передача по API вашей заявки на кредитный продукт в партнерские МФО) надлежащим образом. - вот что пишут

Вера Владимировна, есть шанс вернуть в судебном порядке

Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить документы.

Какие документы вам нужны?

Да, есть шансы вернуть деньги, тем более есть положительная практика от Верховного суда РФ по аналогичным спорам.

Шансы на возврат денежных средств через суд зависят от конкретных обстоятельств дела: условий договора, действий МФО и наличия доказательств нарушения ваших прав. В некоторых случаях суд может признать действия компании незаконными и обязать вернуть средства, но для этого потребуется тщательная подготовка и юридическое сопровождение.

по общему правилу, если прошел период в 2 недели, то нельзя, а так нужно смотреть договора на эти услуги