Как вернуть водительское удостоверение после обвинительного приговора?
В вашей ситуации возврат водительского удостоверения (ВУ) зависит от статуса изъятия. Поскольку вынесен обвинительный приговор по ст. 291 ч. 3 УК РФ (дача взятки), ВУ изъято как вещественное доказательство. Возврат возможен после вступления приговора в законную силу, если суд не назначил лишение права управления ТС в качестве дополнительного наказания. Обратитесь с заявлением о возврате ВУ в суд, вынесший приговор, или в следственный орган после завершения уголовного дела. Самостоятельная замена ВУ как утерянных до разрешения вопроса о возврате может быть расценена как подлог документов (ст. 327 УК РФ), что является преступлением. Рекомендуется получить письменный отказ следователя в возврате и обжаловать его в судебном порядке, указав на отсутствие доказательств получения взятки должностным лицом и завершение следствия.
ВАЖНАЯ ПОПРАВКА,обвинительное заключение от СК,а не обвинительный приговор!
Вопрос о возврате прав может быть решен только после вынесения приговора судом и вступления его в законную силу
Далеко вам ещё до этого .
Сейчас никак он не решается