Как вернуть списанные за долг по мусору средства через суд?
Вам надо отменить судебный приказ. Мировому судье, который вынес судебный приказ, вместе с возражением относительно исполнения судебного приказа подаётся заявление (ходатайство) о восстановлении пропущенного по уважительной причине процессуального срока. Если отменят, подать заявление о повороте исполнения, оплатив госпошлину.
Пока ни на что. В случае отмены судебного приказа - просить о повороте его исполнения.
Не фантазируйте. Никто Вам уже списанные деньги так, как Вы решили, не вернёт. Для возврата денег необходимо отменить судебный акт, по которому их с Вас взыскали. Никакого ...возобновление процессульного дела... не существует в природе. Если решили заниматься самодеятельностью, защищать свои интересы без помощи юриста, то изучайте Гражданский Процессуальный Кодекс РФ. Узнавайте, какой судебный акт был принят судом, и попытайтесь его отменить.