Деду не простили долги за электроэнергию - как вернуть списанные средства?
Дед не платил за электроэнергию более 1,5 лет (подолгу не живёт дома). Узнали случайно - на днях произошло списание денежных средств размере 70.000₽ с его счета в Сбербанке, с формулировкой "По решению суда".
Для нас это было шоком! Нам сказали в тепловых сетях, что вроде можно пересчитать сумму в меньшую сторону, т.к. он по 10 месяцев не жил дома и не сдавал показания электросчетчиков...
Что посоветуете в данном случае?
Спасибо..
Ну во-первых выяснить что за решение суда, скорее всего это судебный приказ, который вы вправе отменить. Далее-вы вправе подать в суд заявлени о повороте исполнения решения суда и вернуть взысканные деньги с ТСО, ну и дальше передавайте показания и делайте перерасчет. Решение вашей проблеммы есть, на отмену судебного приказа у вас 10 дней