Что делать, если угрожают киберполицией после перевода денег?
Это мошенник. Не нужно больше ничего переводить. Никакой кибер полиции не существует. Денег вы не получите в принципе.
Распространенная мошенническая схема. Обращайтесь в полицию.
Да, это классическая схема мошенничества.
Это мошенник..
Заблокируйте и не общайтесь.
Нельзя верить в то что существуют вообще такие доходы
"Угрожают киберполицией". Потом будут угрожать инопланетянами. Мошенники, что с них взять. Им надо только платить. Надеяться на возврат денег не надо. Но в полицию (обыкновенную)Вам надо обязательно обратиться.
Конечно мошенник
Добрый вечер!
Ситуация, которую вы описываете, попадает под признаки мошенничества, когда обещают крупную выгоду за предоплату, но реальной выплаты нет, это типичная схема «развода» (ст. 159 УК РФ). Требование дополнительной оплаты «налога» после перевода денег это классический признак мошеннических действий. Не нужно переводить больше средств. Дальнейшие угрозы и давление со стороны этого человека также могут быть квалифицированы как вымогательство (ст. 163 УК РФ). Нужно зафиксировать все переписки, переводы и угрозы, и обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, приложив доказательства. Киберполиция действительно занимается такими делами, но заявление должно быть официальным, с приложением материалов.
Правовые основания:
ст. 159 УК РФ (мошенничество),
ст. 163 УК РФ (вымогательство),
ст. 141 УПК РФ (порядок подачи заявления о преступлении)
Как можно быть таким наивным? Конечно, это мошенник.
Здравствуйте !
В данном случае, это мошенничество.
Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!