Необоснованные пропуски и отчисление с 3 курса - прошу помощи в случае моего сына из медколледжа
Отчисление из колледжа прописанов Уставе. Одним из оснований может являться систематические пропуски занятий без уважительных причин. Чтобы понять была ли причина уважительной с Вас, либо Ваших родителей (если на тот момент обучающемуся нет 18 лет) должна была быть взята объяснительная. Отчисление утверждается на педагогическом совете. И оформляется приказом директора. Это довольно непопулярная для колледжа мера, которую можно и нужно обжаловать. Для обжалования необходима претензия в колледж. Жалоба в прокуратуру, Жалоба Департамент здравоохранения. После такого пакета документов очень велика вероятность, что Вас восстановят в учебном заведении. Готовы помочь.