Об отчислении никому сообщено небыло, узнал от вахтера общежития через неделю после приказа.
Моего сына отчислили за академическую неуспеваемость. 2 хвоста: один экзамен и один зачет. Разрешение на пересдачу в деканате брал один раз, но не пересдал. В уставе вуза - отчисление предусмотрено за 3 и более задолженностей. На комиссию по отчислению его не приглашали, никаких объяснительных записок не писал, не предлагали. Об отчислении никому сообщено небыло, узнал от вахтера общежития через неделю после приказа. В деканате не выдали никаких документов, сказали подойти восстановиться в феврале, но уже на платной основе (сейчас обучался по целевому направлению). какие шансы оспорить отчисление? Есть справка о болезни. Если принести справку о том, что он болел на момент приказа об отчислении могут ли такой же приказ переписать другим числом (по окончании срока действия справки)? и есть ли право на академичаский отпуск?
Лучший ответ
Ирина!
Шанс оспорить есть, пока не отчилили может академ. брать, а если уже отчислили, то бесполезно