Можно ли сдавать теорию после лишения прав в другом городе региона?
Можно. Согласно пункту 6 Правил возврата водительского удостоверения (Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 №1191), экзамен можно сдавать в любом подразделении ГИБДД, где проводятся экзамены. При этом место сдачи теории не зависит от того, где было совершено нарушение или сданы права.
Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения. (Пункт 2 Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами")