Правильно ли я понимаю ГОСТ об установке ИДН у детской площадки?
Да, вы правильно понимаете ГОСТ Р 52605-2006. Согласно пункту 6.2 этого стандарта, в зоне действия знака 1.23 «Дети» искусственные дорожные неровности (ИДН) должны устанавливаться через каждые 50 метров. Это обязательное требование для обеспечения безопасности в таких зонах, независимо от уровня аварийности. Ваши обращения обоснованы, поскольку отказ на основании пункта 6.1 (который касается аварийности) не отменяет требования пункта 6.2. В вышестоящей прокуратуре стоит акцентировать, что пункт 6.2 является специальной нормой для зон действия знака «Дети» и имеет приоритет. Продолжайте обжалование, предоставив чёткие ссылки на ГОСТ.
В суд сходите при желании и до ВС РФ дойдите.