Кто отвечает за порчу электросчётчика на лестничной площадке?
За сохранность пломб на электросчётчике, установленном на лестничной площадке в многоквартирном доме, отвечает энергокомпания (гарантирующий поставщик или сетевая организация). Это предусмотрено пунктом 80(1) Правил предоставления коммунальных услуг, утверждённых постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354. Собственник квартиры в такой ситуации не несёт ответственности за повреждение или срыв пломбы.
Ответственность за сохранность электросчётчика, расположенного на лестничной площадке (в местах общего пользования многоквартирного дома), с 1 июля 2020 года возложена на гарантирующего поставщика электроэнергии
Собственник квартиры в такой ситуации не несёт ответственности за повреждение или срыв пломбы.
За сохранность пломб на электросчётчике, установленном на лестничной площадке в многоквартирном доме, отвечает энергокомпания (гарантирующий поставщик или сетевая организация) согласно п.80.1 Правил предоставления коммунальных услуг, утверждённых постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354.