LSN Messenger
Северск, 19.02.2026, 08:35

Как налоговая узнает о доходах по расписке, предъявленной в суде?

Вопрос №24908559 из г. Томск
опубликован 19.02.2026, 08:35
Сокрытие доходов при участии в суде. Как по расписке в получении денег предъявляемую в суд по доверенности физ. лицом налоговая узнает о доходах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Само о себе - никак, субу не обязаны отчитываться по таким см мвм.

19.02.2026, 08:42
Оценка автора вопроса:

Договор не заключался и чек отсутствует. Судьёй взысканы "Возмещение расходов" с ответчика.

19.02.2026, 08:38

Расписка в получении денег, представленная в суд (даже через представителя по доверенности), становится материалом судебного дела — публичным документом, доступным для анализа государственными органами.Налоговая служба (ФНС) может узнать о сокрытых доходах из расписки несколькими путями, так как обмен информацией между судами и налоговой активно развивается.

19.02.2026, 08:54

Сама никак

19.02.2026, 09:08

Никак не узнает.

19.02.2026, 09:31

Расписка в получении денег, предъявленная в суд (в том числе представителем по доверенности), становится материалом гражданского дела. Этот документ фиксирует факт получения физическим лицом дохода (если это оплата за услуги, продажу имущества и т.д.), что создает риски доначисления налогов.

19.02.2026, 09:36