Как налоговая узнает о доходах по расписке, предъявленной в суде?
Само о себе - никак, субу не обязаны отчитываться по таким см мвм.
Договор не заключался и чек отсутствует. Судьёй взысканы "Возмещение расходов" с ответчика.
Расписка в получении денег, представленная в суд (даже через представителя по доверенности), становится материалом судебного дела — публичным документом, доступным для анализа государственными органами.Налоговая служба (ФНС) может узнать о сокрытых доходах из расписки несколькими путями, так как обмен информацией между судами и налоговой активно развивается.
Сама никак
Никак не узнает.
Расписка в получении денег, предъявленная в суд (в том числе представителем по доверенности), становится материалом гражданского дела. Этот документ фиксирует факт получения физическим лицом дохода (если это оплата за услуги, продажу имущества и т.д.), что создает риски доначисления налогов.