Пристав обнулил долг по алиментам на Госуслугах?
Снижение суммы долга на Госуслугах с 699 488 до 690 488 рублей не означает автоматического обнуления долга. Скорее всего, произошло частичное погашение (9 000 рублей) либо техническая корректировка (например, учтена уплаченная неустойка или произведён перерасчёт). Утверждение пристава об отсутствии долга требует проверки: запросите у него постановление о прекращении исполнительного производства или справку о полном погашении. Если долг действительно погашен, в базе данных ФССП и на Госуслугах должна отразиться нулевая задолженность. Рекомендуется получить письменное подтверждение от пристава и сверить данные на официальном сайте ФССП.
Разбирайтесь предметно.
Ситуация, когда на Госуслугах отображается уменьшение или отсутствие долга по алиментам, а пристав утверждает, что долга нет, требует тщательного разбирательства.
Все вопросы к приставу. Далее направляйте жалобу на имя ст. пристава.
На госуслугах может быть все угодно, равно как и пристав может говорить, все что угодно..Нужно идти к приставу и ознакамливаться с исп. произ-вом, требовать расчета и возможно придется обжаловать постановления пристава. Возможно долг окончен без исполнения, проверяйте информацию на сайте ФССП.