Уссурийск, 03.02.2020, 06:26

Пристав обнулил зарплатный счёт - как вернуть 50% снятых денег?

Вопрос №16885599 из г. Владивосток
опубликован 03.02.2020, 06:26
Пристав орестовал счёт и сняли полностью зарплату и карту загнали в мину 8000. Предоставил приставу справку с работы что это зарплатный счёт и теперь не знаю куда обратиться чтоб вернуть 50% от снятого. Посоветуйте пожалуйста куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Роман Викторович!

Для начала Вам нужно выяснить у пристава они сняли деньги или же банк списал их самостоятельно.

03.02.2020, 07:19

Здравствуйте Роман!

Не пристав снял всю зарплату, а ваш зарплатным банк!

Необходимо обратиться в банк на возврат 50%,так как на банк также распространяется требование ФЗ об исполнительном производстве, соответственно и требование о невозможности списания более 50% зп.

03.02.2020, 06:33

Списали деньги с райфайзен банка в счёт долга сбербанк в какой из этих банков обращаться?

03.02.2020, 06:36

Здравствуйте,

Если деньги лежат на депозите у приставов, половину должны вернуть.

Если уже перечислены взыскателю за долги по решению суда, то уже ничего не вернете

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.02.2020, 06:44

Списали средства до активации карты за месяц, пока дождался справку с работы ещё месяц прошол. Карта зарплатная первая зарплата на неё пришла, мне ни чего не сообщили, ссылаются на то что меня не нашли по месту регистрации. Есть ли возможность вернуть половину списанных средств.

03.02.2020, 06:52

Здравствуйте Роман, ответила вами в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.

03.02.2020, 07:53