Будет ли видно в розыске по УК при устройстве на работу?
Да, работодатель с высокой вероятностью узнает о вашем розыске. При оформлении трудового договора работодатель обычно проверяет кандидата через официальные базы данных, включая базу МВД о розыске. Кроме того, для многих должностей (особенно связанных с материальной ответственностью, госслужбой, образованием, финансами) предусмотрена обязательная проверка на наличие судимости или нахождения в розыске. Предоставление ложных сведений при трудоустройстве может повлечь расторжение трудового договора по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ) и дополнительные правовые риски по уголовному делу. Рекомендуется решить вопрос с розыском до трудоустройства, обратившись к адвокату.
Да, нахождение в розыске по УК может стать известным работодателю при устройстве на работу, особенно если компания проводит проверку кандидатов. Работодатели вправе проверять соискателей на предмет наличия в розыске, и эта информация доступна в открытых источниках
Давид, будет установлено службой безопасности работодателя