Наборщикам текста требуют внести залог при устройстве работой - как определить, является ли компания мошеннической?
При устройстве на работу наборщиком текста, просят внести залог 1500. Прислали сайт компании в котором имеется Инн и огрн. Я проверила на сайте налоговой эти данные. Действительно есть такая компания. Могут это быть мошенники?
Лучший ответ
Какая разница есть ли компания или нет?
ПРосто нужно включить голову и здраво рассудить..
Вас дурят и это очевидно..
Это мошенники не платите им они используют огрн другой компании.
Это будут в любом случае мошенники...
НЕ вздумайте ничего переводить, самая распространенная схема..
И она на реквизиты могут быть организации, а платёжные реквизиты на Другое лицо.
Никаких залогов при трудоустройстве не предусмотрено, это мошенничество. Внесёте 1,5 К рублей и забудьте про свою "работу", не Вы первая, не Вы последняя.