Вопрос об отпуске акушерки, не отработавшей необходимое количество месяцев на дополнительный отпуск
Я работаю в роддоме акушеркой. Положен отпуск в количестве 50 дней, за 2012 дали всего 40 объяснив тем, что я не отработала необходимое количество месяцев на доп. отпуск. Могу ли я рассчитывать на оставшиеся 10 дней или уже нет? Если да, то когда я их могу отгулять? Заранее спасибо за ответ.
Да, Вы вправе рассчитывать на те дополнительные дни. Но вот когда они будут Вам предоставлены - это только по согласованию с работодателем.
У Вас, кстати, есть право не догуливатьэтот отпуск, а получить за него компенсацию. Но, тоже по согласованию с работодателем.
Всего доброго.