Борьба с алиментами - Как разрешить ситуацию с бывшими женами и защититься от неправомерных требований?
Никак не избавиться. Не якобы, а - обязан платить. Раз допустил появления на свет детей.
Что-то тут уж очень всё белыми нитками шито. Если он хочет видеть детей, так пусть обращается в суд с иском об определении порядка общения с детьми. Из судов бумаги с ошибками приходили, так пусть обращается в суд с заявлением об исправлении описок/ошибок. Но, похоже, что его всё устраивает. Даже сейчас - не он задается вопросом, а - Вы...
И, кстати, кто и с кем живет - это их личное право. Которое ни Вас, ни его не касается.
Боюсь, что через год Вы будете задавать вопрос: как Вам получить алименты на своих детей. Это, безусловно, не моё дело. Вы вправе не обращать на мои слова внимания. Но я Вам говорю это и как женщина, и как юрист. Слишком часто нам с подобным приходится сталкиваться.
Останьтесь одинокой матерью. Не портите и не усложняйте ни себе, ни детям жизнь.
Всего доброго.
Отзывы, благодарности
29.06.2013 13:51, за ответ на вопрос 2490892
да нет дело в том что когда ружьё к голове направляют и говорят чтоб духу твоего здесь не было там уж не так просто встретиться
Будет судебное решение - будет другой разговор. А ружьё - это угроза убийством - ст. 119 УК РФ. Только ведь и этим надо заниматься. А проще - не встречаться.
Всего доброго.
только если в судебном порядке докажет, что дети не от него, то платить алименты не надо. содержать детей это его прямая обязанность. то что сделали его бывшие жены (обокрали, гуляют и тд) к детям никак не относится, он обязан принимать участие в содержании детей и воспитании.