Требуется ли госрегистрация изменений арендной платы по договору аренды?
Добрый день! По бщему правилу, допсоглашение к договору должно быть заключено в той же форме, что и основной договор, ст. 164 ГК. Но практический ответ зависит от того, на какой системе налогообложения Вы находитесь, если на ОСНО или УСН "доходы минус расходы", то есть вам нужно исключать расходы на аренду из доходов, то регистрировать допсоглашение об изменении арендной платы нужно, иначе налоговая не возьмет арендные платежи в расходы. Если же вы на УСН "доходы", то особого смысла регистрировать допсоглашение нет.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
Изменение арендной платы по индексации не требует госрегистрации. Пункт 1 договора действителен, уведомление достаточно.
Это не изменение договора..
Нет.
Не подлежат.
Прямо о порядке изменения цены указано