Доп соглашение к договору аренды изменение арендной платы
Как правильно сделать доп. соглашение (изменение арендной платы) к Договору аренды? И возможно ли так делать? Спасибо.
Если договором аренды предусмотрено изменение арендной платы, то оно оформляется в соответствии с требованиями договора (просто уведомление, протокол согласования или доп.согл.). Если в договоре отсутствуют положения об изменении, то действует ст.614 ГК.
В доп.согл. так и пишется, что Стороны согласовали с такого числа увеличить (уменьшить) арендную плату (постоянную и/или переменную часть). С такого-то числа размер арендной платы по договору такому-то составит столько-то.