Как установить шлагбаум во дворе, если соседи против?
Направить почтой России с описью вложения
Оля, устанавливайте шлагбаум, при наличии решения ОСС МКД
Виталий Николаевич, спасибо за ответ! Как мы должны уведомить соседний дом, если их управ дома не берет уведомление?
По почте заказным письмом направьте и все.
Оля, если их въезд находится с другой стороны их дома, то уведомлять их не требуется
Никак вы не должны их уведомлять вообще
Здравствуйте, установка шлагбаума будет на Вашей земле, поэтому ставьте его, и главное чтобы у Вас было Решение ОСС МКД.
ЖК РФ Статья 46. Решения общего собрания..
Ситуация, когда соседний дом пользуется вашей придомовой территорией, достаточно распространена. Если земля официально оформлена в собственность вашего дома (межевание проведено, участок стоит на кадастровом учете), вы имеете полное право ограничить въезд посторонних. Согласие соседей в этом случае не требуется, но процедура установки должна быть соблюдена, чтобы шлагбаум не демонтировали.
Направьте уведомление заказным письмом с описью вложения. Установите шлагбаум на Вашей территории. Соседи вправе обжаловать.
Здравствуйте. Их мнение ничего не значит. Ставьте и все.
Судя по картинке это полностью ваш участок.. Делаете что хотите
Ставить шлагбаум. Соседний дом не при чем, если у них есть еще один выезд