Как отложить судебное решение, если не получал документы по делу?
Вам нужно подать ходатайство о продлении сроков рассмотрения дела в порядке упрощенного производства. Одновременно подать заявление об ознакомлении с материалами дела. И если сможете уложится по времени до даты рассмотрения дела, после ознакомлении с материалами, подать возражения против иска. Пропуск срока подачи возражений не является препятствием для принятия их судом.
ГПК РФ Статья 232.3.
4. Если доказательства и иные документы поступили в суд до принятия решения по делу, но по истечении установленных судом сроков, суд принимает эти доказательства и иные документы при условии, что сроки их представления пропущены по уважительным причинам.
1. как можно быстрее подайте в суд заявление об ознакомлении с делом (ст. 35 ГПК РФ), изучите дело
2. напишите заявление о продлении срока рассмотрения дела в порядке упрощенного производства+ дополнительно о рассмотрении дела в общем порядке.
А там уже смотреть что за иск и по какому вопросу.
Игорь, обращайтесь в суд с ходатайством об ознакомлении с материалами гражданского дела и отложении его рассмотрения из-за необходимости подготовки защиты.
Добрый день, вам нужно срочно подать заявление об ознакомление с материалами дела и отложение судебного заседания.
Немедленно идите в суд, подавайте ходатайство об ознакомлении и заявление о восстановлении сроков на отзыв, ссылаясь на то, что не получали почтовую корреспонденцию.
Здравствуйте.
Для реализации права на защиту и подготовки позиции по делу, необходимо подать в суд ходатайство об ознакомлении с материалами гражданского дела и его отложении.
Срочно подайте ходатайство о рассмотрении дела с участием и возражения против упрощенного порядка ввиду ненадлежащего извещения.
Игорь, да, однозначно подайте заявление об ознакомлении либо нарочно отвезите, либо через сайт суда