Как продлить РВП в России без выезда для гражданина Афганистана?

Здравствуйте я гражданство страны Афганистан я получил рвп через брак через два месяца закончатся рвп я могу продлить свою виза без выезд из России
Лучший ответ

Да, вы можете продлить разрешение на временное проживание (РВП) в России без выезда из страны. Согласно статье 6 Федерального закона №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", продление РВП осуществляется территориальным органом МВД России по вопросам миграции по месту вашего учета. Для этого необходимо подать заявление о продлении не позднее чем за 60 дней до истечения срока действия текущего РВП. Вам потребуются: действующий паспорт, миграционная карта, документы, подтверждающие наличие законных источников дохода, медицинские справки об отсутствии опасных заболеваний, сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства (если не освобожден), и документы, подтверждающие основание для получения РВП (в вашем случае - свидетельство о браке с гражданином РФ). Госпошлина за продление составляет 1600 рублей. После продления РВП вы можете подать на вид на жительство (ВНЖ), если соответствуете требованиям.

Продлить само РВП (Разрешение на временное проживание) нельзя, но вы можете остаться в РФ без выезда, если оформите Вид на жительство (ВНЖ) или успеете получить гражданство. ВНЖ дает право жить и работать бессрочно. Подавать документы на ВНЖ нужно минимум за 4-6 месяцев до окончания РВП.