Как заочное решение суда может вернуться как неврученное за 7 дней?

Здравствуйте 👋 Как такое может быть, и если нарушение в извещение судом? Мне 8.07 суд отправляет заочное решение, по месту регистрации, а 15.07 оно уже возвращается как не вруное. То есть всего 7 дней, хотя оно идет только 1 день, и семь дней должно хранится на почте
Лучший ответ

Это действительно странно и похоже на нарушение — обычно письмо хранится на почте 7 дней, но срок начинает течь с даты поступления в отделение, а не с даты отправки судом. Если письмо вернулось через 7 календарных дней после отправки, возможно, оно пролежало в отделении всего несколько дней, и вас не уведомили должным образом. Вам нужно запросить в суде копию конверта с отметками почты — если там видно, что срок хранения был меньше 7 дней, это основание для восстановления срока на подачу возражений.

Здравствуйте!

Судебные письма хранятся на почте 7 дней. Если не успели получить - Ваши проблемы. Можете забрать решение в суде.

Вы можете и сейчас получить решение и подать заявление об отмене заочного решения - если вопрос в этом .

Причем тут суд...Вопросы к почте

Да не получала я не каких уведомлений от почты, при этом у меня стоит приложение почта России, ПЭП

Суд отказал в восстановлении сроков, нужно доказать что почта России уведомила не надлежащим образом. Но почта может, и не дать ответ на обращение, как она меня уведомляла в этот период. Это на их усмотрение

И да только сегодня запросила трек кода, на конвертах в дели

На это есть позиция ВС РФ - была ли неудачная попытка вручения ? Это можно увидеть по РПО отправления.Вам не только на " неполучении" нужно было основывать ваше заявление об отмене.Подайте апелляцию - на сегодня сроки о восстановлении разбирает не суд первой инстанции ,а апелляционной и в 90 % если обжалуется решение не " старше" года - срок восстанавливают

Здравствуйте, Юля, вам следует разбираться с почтой. Например, распечатать отслеживание отправления и найти нарушения в оформлении, доставке и т. Д.

Ситуация, когда судебное письмо возвращается за 7 дней, возможна из-за ускоренных сроков хранения судебных отправлений (7 дней вместо 30 для обычных писем) и действий почты. Нарушение в извещении может присутствовать, если почтовое отделение нарушило процедуру хранения (7 дней + 1 день на отправку) или не предприняло попыток вручения, что является основанием для отмены решения