Как снять судимость по статье 264 ч. 2 2007 года?

Была судимость по статье 264 ч 2 в 2007 году, больше не было привлечения по данной статье. Погашена ли судимость, или как можно её снять?
Лучший ответ

Здравствуйте, Павел. Судимость ваша погашена и снимать ее не требуется. Но данные о ней хранятся в ИЦ МВД России и будут храниться там до достижения вами возраста 80 лет. Всякий раз, когда потребуется справка о вашей судимости, данные о том, что у вас была судимость, в такой справке будут. Избежать этого нельзя.

Судимость уже давно погашена , но в справке из МВД ,информация о судимости будет отражаться до достижении вами 80 лет

Ст.86 УК РФ

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

(см. текст в предыдущей редакции)

Судимость по ч. 2 ст. 264 УК РФ (в редакции 2007 года) с высокой долей вероятности давно погашена автоматически, так как максимальный срок наказания по ней не превышал 5 лет (средняя тяжесть), а срок погашения — 3 года после отбытия наказания. Если новых преступлений не было, вы юридически считаетесь несудимым