Как получить пенсию с заблокированной карты инвалида?
Получить доверенность и получить Вам. Либо оформить мобильное приложение жаться в безналичном порядке.банка и порядке
Здравствуйте
1. Обратитесь в отделение Почта Банка с мамой (если есть возможность привезти её) для разблокировки карты и снятия средств. Это самый быстрый способ.
2. Если привезти маму нельзя, вызывайте нотариуса на дом для оформления доверенности на дочь. С готовой доверенностью идите в банк.
3. Параллельно подайте жалобу в ЦБ РФ (через интернет-приемную) и на горячую линию Почта Банка на незаконную блокировку пенсионного счета без предупреждения.
Деньги не могут заблокировать навсегда. Даже без доверенности, в случае, если мама не может передвигаться, банк обязан обеспечить доступ к счету после процедуры идентификации личности (возможно, через сотрудника банка на дому).