Кто должен оплачивать поверку квартирных счетчиков воды?
Владислав, обязан оплачивать собственник жилого помещения (ст.210 ГК РФ).
Добрый день. Собственник помещения
В соответствии с п. 81 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 года № 354 (ред. от 29.06.2016 г.), оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.
В смысле кому надо - собственника
За счёт собственника данного жилого помещения (квартиры).
Здравствуйте. Обязанность по поверке внутриквартирного счётчика воды лежит на собственнике жилого помещения.Бремя по содержанию своего имущества несет собственник в соответствии со ст.210 ГК РФ, п.81 Постановления Правительства N354 от 06.05.11г указывает ,что ввод и надлежащая эксплуатация, сохранность и замена счётчика должны быть обеспечены собственником жилого помещения.
Ответ отключен модератором