Возможен ли особый порядок по статье 242 ч.3 п.б УК РФ?
Не будет особого порядка по ч.3 ст. 242 УК РФ, так как санкция статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы, а значит в силу ст. 15 УК РФ преступление является тяжким.
А статью 15 пункт 6 можно применить?
Ответ на этот вопрос может дать ваш адвокат, который изучил материалы дела.
Теоретически можно - но только с учётом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности. Не с учётом характеристик личности подсудимого - это к назначению наказания. И не с учётом последующих действий по заглаживанию вреда - это также к назначению наказания.
Доброго времени суток.Рада буду помочь с ответом, Вы про какой правовой институт пишите?
Рассмотрение уголовного дела в особом порядке возможно только по делам о преступлениях небольшой или средней тяжести. Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 242 УК РФ, является тяжким. Так что без вариантов
Как можно за фото судить человека по тяжкой статье я понимаю это принято на законодательном уровне , но это полный бред же да это даже смешно и еще статья то как звучит изготовление и распространение как будто сидишь тут и штампуешь 🤣🤣 ужас куда мы катимся) Кто опасен Славка алкаш с деревни пьяный бегающий с топором или Васька который показал фото полового органа) Славке ничего не будет , а Васька уедет)
Вопросы по этому поводу в Государственную Думу и Президенту. Следователи и судьи руководствуются действующим УК
Если, как Вы пишете, "смешно выглядит" - то и апеллируйте к фактическим обстоятельствам и значимости содеянного, для применения части 6 статьи 15 УК РФ и снижения наказания. Всё зависит от фактических обстоятельств и общественной опасности (мотива, последствий, роли, способа, умысла и т.д.). Вам, по идее, это должен объяснять Ваш защитник - в интернете Вам ничем не помочь.