Продажа авто в Казахстане россиянином
Добрый день! Человек вступает в права наследования и продает автомобиль. До этого момента рег. действия в ГАИ не произвести, так как собственник умер.
оформлять вид на жительство (ВНЖ) для вступления в наследство и продажи автомобиля вам не обязательно. Существует законный путь сделать это, находясь в статусе иностранца.
Гражданин РФ может унаследовать и продать автомобиль в Казахстане без оформления ВНЖ. Необходимо оформить наследство у нотариуса в РК, получить свидетельство, затем поставить авто на учет в СЦОН (бывш. ГАИ) на себя и сразу продать. ИНН иностранца в РК обязателен.